FCL & FEL - Quali

und ihre Tabelle, 
- Tipper in GRÜN = FCL
- Tipper in BLAU = FEL
- Tipper in ROT = ausgeschieden


                           Zwischenstand nach 1 von 3 - 18.08., 21:50 Uhr

Platz
.Verein. Pkt 3er 2er 1er
1
SV Fortuna Leipzig 13 2 2 3
2
FC Hansa Rostock 12 1 3 3
3
TSV Elte66 11 1 3 2
4
BSG Wismut Aue 11 1 2 4
5
AZ Alkmaar 10 2 1 2
6
Borussia Dortmund 10 1 2 3
7
FC Altona 93 10 1 2 3
8
Dreescher FC 10
4 2
9
FC Energie Cottbus 9 2
3
10
SV Werder Bremen 9 2
3
11
BFC Dynamo 9 1 2 2
12
BV Brambauer 13 9 1 1 4
13
BVB – LFC 9 1 1 4
14
FC Palermo 9 1 1 4
15
FC Tao 9 1 1 4
16
SV Sarching 9 1 1 4
17
TSV 1977 Alba 9 1 1 4
18
FC Liverpool 9 1 1 4
19
Dynamo Ostring 9
3 3
20
Heidenauer SV 9
3 3
21
SC Freiburg 9
3 3
22
SG Peterstal 9
3 3
23
1.FC Köln 9
2 5
24
FC Schalke 04 9
2 5
25
Borussia M´gladbach 8 1 1 3
26
FC 98 Hennigsdorf 8 1 1 3
27
FC St.Pauli 8 1 1 3
28
FV Lörrach-Bromberg 8 1 1 3
29
Shamrock Rovers 8 1 1 3
30
BSC Grünhöfe 8 1 1 3
31
FC Pipinsried 8 1
5
32
Dynamo Kotty 8
2 4
33
FC Borussia Derschlag 8
2 4
34
Paris St.Germain 7 1 1 2
35
1.FC Lok Leipzig 7 1
4
36
1.FC Mic 7 1
4
37
Aston Villa FC 7 1
4
38
BSC Schwalbach 7 1
4
39
Dünnwalder SC 7 1
4
40
SG Dynamo Dresden 7 1
4
41
FSV Frankfurt 7 1
4
42
VfR Frankenthal 7 1
4
43
Holstein Kiel 7
2 3
44
SSV/FCA Rotthausen 7
2 3
45
SV Langenaubach 7
2 3
46
Schwarz Weiss Essen 7
2 3
47
AC Mailand 7
1 5
48
Deportivo La Coruna 7
1 5
49
FC Bayern United 7
1 5
50
FV Sandweier 7
1 5
51
Real Madrid 7
1 5
52
SV Spellen 7
1 5
53
TuS Wiedbachtal 7
1 5
54
Borussenlady09 6 1
3
55
FC Colonia 08 6 1
3
56
FC Hacki 1960 6 1
3
57
SK Sturm Graz 6 1
3
58
TSV 1860 München 6 1
3
59
TuS Leimen 6 1
3
60
Alemannia Aachen 6
1 4
61
BSC Young Boys 6
1 4
62
SC Verl 6
1 4
63
SG Nieder-Roden 6
1 4
64
SV Stahl Freital 6
1 4
65
VfL Bochum 6
1 4
66
VfR Heilbronn 6
1 4
67
Hamburger SV 6
1 4
68
SV Bavenstedt 6

6
69
FC Bayern München 5 1
2
70
Malmö FF 5 1
2
71
Real dos Santos 5
1 3
72
1.FC Nürnberg 5

5
73
SC Bajuwaren 5

5
74
SC Preußen Münster 5

5
75
SC Rot-Weiss Essen 5

5
76
SC Weiche Flensburg 5

5
77
TSG Hoffenheim 5

5
78
VfR Wormatia Worms 5

5
79
Eintracht Frankfurt 4

4
80
MSV Duisburg 4

4
81
Racing Fronderath 4

4
82
SV Wahlscheid 4

4
83
FC Volkspark Dino 3

3
84
Etoile Carouge FC 2

2
85
FC Arsenal London 0

0
 
Bereits für die Gruppenphase der FCL qualifiziert:
FC Ingolstadt (Meister)
Hannover 96 (Cupsieger)
1.FC Kaiserslautern (FCL-Sieger)
Kickers Offenbach (FEL-Sieger)
WompaTwo, Fortuna Düsseldorf, FC Bodensee, SG Dynamo Schwerin